В Луганской области главврач и строитель "отремонтировали" больницу с "помощью" "мертвых душ"

Экс-руководителя медучреждения и директора подрядной организации будут судить за завладение более 500 тысячами гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в июле 2017 года во время ремонта родильного и хирургического отделения центральной районной больницы руководитель медучреждения и директор подрядной организации приобрели необходимое оборудование по значительно завышенной стоимости, а также внесли заведомо ложные сведения в акт выполненных работ, включив выплаты работникам, которые фактически работы не выполняли.

Субъекту хозяйствования-посреднику были излишне уплачены свыше 440 тысяч гривен. Кроме того, подрядчик завладел денежными средствами в размере более 80 тысяч гривен за счет выплат работникам, которые не проводили ремонтные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи