В Луганской области рецидивист получил 8 лет тюрьмы за грабеж и изнасилование

Житель Новопсковского района признан виновным в открытом похищении чужого имущества и изнасиловании, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 57-летний мужчина на третий день после освобождения из мест лишения свободы по окончанию 14-летнего срока отбывания наказания совершил преступление из корыстных побуждений. 

В августе 2019 злоумышленник проник на территорию частного домовладения в одном из населенных пунктов Старобельского района, где проживала одинокая пожилая женщина. Ударив ее несколько раз кулаком в лицо, обвиняемый завладел мобильным телефоном и сбережениями пенсионерки в сумме 1000 гривен.

В дальнейшем преступник совершил в отношении женщины действия сексуального характера. Угрожая потерпевшей, вступил в половую связь против ее воли. В ходе судебного разбирательства свою виновность в изнасиловании обвиняемый категорически отрицал.

Учитывая собранные доказательства, суд первой инстанции согласился с доводами прокурора о доказанности вины в совершенных преступлениях и приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы. Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против собственности.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи