На Луганщине "накрыли" продавцов поддельных сигарет, "зарабатывавших" по 10 миллионов в месяц

СБУ блокировала масштабный сбыт контрафактных сигарет в районе проведения ООС, передает пресс-центр ведомства. 

По данным предварительного следствия, противоправную схему организовали трое местных частных предпринимателей. Оптовые партии сигарет они закупали у подпольных производителей из других областей. 

Сбывали товар злоумышленники под видом известных мировых брендов через сеть розничной торговли и в собственных магазинах в Старобельском и Станично-Луганском районах Луганщины. По предварительным данным, ежемесячно злоумышленники продавали подделки на более 10 миллионов гривен.

Правоохранители провели 11 санкционированных обысков в помещениях фигурантов дела и на складах с нелегальным товаром. Во время следственных действий изъято более 9,6 тысяч блоков контрафактных табачных изделий с поддельными акцизными марками на 4,8 миллиона гривен, транспорт, документация, черновые записи, компьютерная техника. Общая сумма изъятого составляет более 5,2 миллиона гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрениях, наложении ареста на изъятый товар и материальные ценности. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности подпольных производителей контрафакта, задействованных в схеме.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи