Прокурору из Луганской области грозит до 10-ти лет тюрьмы за незаконное задержание

Следователи теруправления Государственного бюро расследований (Краматорск) совместно с прокурорами Офиса Генпрокурора сообщили о подозрении прокурору Северодонецкой местной прокуратуры Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр ГБР.

Прокурор подозревается в организации заведомо незаконного задержания, повлекшего тяжкие последствия, совершенном в личных интересах, а также по предварительному сговору группой лиц.

По данным предварительного расследования, прокурор для улучшения показателей служебной деятельности в сфере борьбы с игорным бизнесом дал группе следователей Нацполиции указание о необходимости задержания 8 человек. 

6 мая 2019 года полицейские без правовых оснований и соответствующих постановлений следственного судьи незаконно задержали одного человека и семь женщин, одна из которых была беременна, и поместили их в изоляторы временного содержания.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи