Вооруженный наркоман из Мелового пытался "выбить" у мужчины липовый долг в 6 тысяч долларов

Правоохранители задержали 42-летнего ранее судимого жителя Меловского района, который вместе с подельником вымогали у граждан крупные суммы денег, применяя физическую силу и угрожая потерпевшим расправой над близкими людьми и уничтожением их имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, 17 июня в Главное управление Национальной полиции в Луганской области обратился житель Меловского района и сообщил о том, что неизвестные требуют несуществующий долг в сумме почти 6 тысяч долларов США. 

При этом, вымогатели применяют к нему физическую силу, угрожая оружием и физической расправой над членами семьи заявителя и сожжением его автомобиля и дома в случае обращения в полицию.

Сотрудники полиции установили, что житель Меловского района, ранее судимый, не работающий, который находится на профилактическом учете как лицо, которое употребляет наркотические средства, вместе со своим подельником, жителем Донецкой области, организовали преступный "бизнес".

Во время проведения санкционированных судом обысков у задержанного злоумышленника обнаружен и изъят пистолет Zoraki, помповое ружье, наркотические вещества и деньги. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи