Двое пьяных северодончан кроме криминала за угон авто получили два протокола и постановление за ДТП

Патрульные около полуночи получили вызов на планшет с сообщением о ДТП на улице Гагарина в Северодонецке. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

По словам заявителя, двое мужчин на автомобиле ВАЗ 21061 наехали на бетонную плиту и пытаются уехать с места происшествия. Через несколько минут патрульные уже были на месте. Увидев полицейский автомобиль, неизвестные пытались убежать, но попытка завершилась неудачно.

Нарушителями оказались двое местных жителей в возрасте от 20 до 21-го года. Патрульным они рассказали, что накануне употребляли алкогольные напитки, после чего, гуляя на улице Шоссе Строителей, увидели припаркованный автомобиль и решили на нем покататься.

Мужчины сломали дверной замок и замок зажигания, завели автомобиль и поехали. Однако путешествие было недолгим. На улице Гагарина они наехали на бетонную плиту и уже не смогли двигаться дальше. Владелица автомобиля в это время находилась дома и еще даже не подозревала, что ее автомобиль угнали.

В отношении водителя автомобиля патрульные составили два протокола за управление в состоянии опьянения и нарушение ПДД, что привело к ДТП. Кроме этого, гражданин получил постановление по за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Вероятных похитителей автомобиля патрульные передали следственно-оперативной группе для дальнейшего установления обстоятельств происшествия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи