В "Меловом" задержали мужчину с сортовыми семенами марихуаны и "отвлекающей" лайкой

Креативную попытку перевезти семена сортовой марихуаны разоблачили на границе с Россией: чтобы отвлечь пограничного пса курьер вез с собой суку, а семена прятал в зернах кукурузы. Об этом пишет пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Семена конопли вез 33-летний украинец. Мужчина автомобилем "Ford" ехал в Россию через единственный действующий на Луганщине пункта пропуска "Меловое". С ним в салоне транспортного средства были также трое пассажиров и собака породы лайка.

Проверять машину пограничникам помогал служебный пес "Симба". Игнорируя самку, спаниель ответственно выполнил свою работу и почувствовал заученный запах в пакете с кукурузным зерном. Между кукурузы правоохранители обнаружили 56 семян конопли, расфасованных в отдельные упаковки, на которых были нанесены названия сортов марихуаны.

Водитель сообщил, что за хорошее вознаграждение согласился доставить семена в Россию. Также курьер признался, что взял с собой суку намеренно - для того, чтобы та отвлекала служебных собак на границе.

Водителя с "товаром" пограничники передали представителям правоохранительных органов для принятия правовых решений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи