В Луганской области объявили в розыск боевика так называемого казачьего "полка"

Следователи Службы безопасности Украины заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений против основ национальной и общественной безопасности боевику незаконных вооруженных формирований "ЛНР". Об этом пишет пресс-центр ведомства.

По данным следствия, в конце 2018 года житель Северодонецка присоединился к пророссийским террористам на востоке Украины. Установлено, что боевик с оружием в руках служит на передовых позициях сепаратистов в так называемом "казачьем полку народной милиции ЛНР" вблизи временно оккупированного поселка Калиново Попаснянского района.

Кроме того, злоумышленник занимается вербовкой местного населения для пополнения рядов боевиков. Так, в декабре2019 года СБУ помешала ему втянуть студента из Северодонецка в преступную деятельность в пользу пророссийских террористов.

Сейчас боевику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник объявлен в розыск.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи