Жителя оккупированной Луганщины обвинили в хранении прекурсора на полмиллиона российских рублей

Боевики так называемой "генеральной прокуратуры" "ЛНР" изъяли у жителя оккупированной территории Луганской области прекурсоры наркотических средств на общую сумму более 500 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте фейкового "ведомства".

"Сотрудниками межрегионального следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР получена информация о том, что житель ЛНР 1980 года рождения по месту жительства хранит прекурсор наркотического средства – ангидрид уксусной кислоты", - говорится в сообщении.

Стоимость изъятых в дальнейшем прекурсоров наркотических средств, как заявлено в сообщении, составляет более 500 тысяч рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи