На Луганщине 65-летний растлитель своей внучки дважды пытался избежать наказания в судах

Прокуратура Луганской области в Верховном Суде отстояла наказание для растлителя малолетней девочки, передает пресс-служба ведомства.

Так, Верховный Суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор Троицкого районного суда и постановление Луганского апелляционного суда, которыми житель Троицкого района признан виновным в развращении малолетнего ребенка и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.

Во время судебного разбирательства доказана вина 65-летнего мужчины в совершении развратных действий в отношении своей 4-летней внучки в сентябре 2015 года.

Осужденный не согласился с назначенным наказанием суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу. В 2017 году апелляционный суд оправдал человека в связи с исчерпанием возможности получить достаточные доказательства для доведения виновности.

Отстаивая свою позицию, прокуратура Луганской области добилась отмены незаконного постановления апелляционного суда, повторного апелляционного рассмотрения и признания мужчины виновным. В зале суда осужденный был взят под стражу.

Защитник обвиняемого снова обжаловал указанные судебные решения. После длительных судебных разбирательств постановлением Верховного Суда от 15 января 2020 года кассационная жалоба защитника оставлена без удовлетворения, в деле поставлена точка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи