Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Два информатора незаконных вооруженных формирований «ЛНР», которых задержали контрразведчики СБУ, получили тюремные сроки. Об этом пишет пресс-центр ведомства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщники боевиков из Новоайдарского района и Лисичанска передавали куратору информацию о дислокации и перемещениях военной техники ВСУ. Так, после очередного «слива», боевики предприняли попытку прорыва линии обороны, что сопровождалось артиллерийским обстрелом украинских позиций. Как следствие - повреждены военные и гражданские объекты.
Кроме того, информаторы передавали боевикам списки местных жителей, которые служат в украинских военных подразделениях и правоохранительных органах. Во время обысков у преступников изъяты взрывчатка и боеприпасы, а также средства связи для общения с кураторами.
Обвиняемые полностью признали свою вину. Они приговорены к пяти годам и трем годам и трем месяцам лишения свободы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта