На строительстве моста в Станице Луганской чиновники пытались украсть более 10 миллионов - прокуратура

Факты злоупотребления и хищения бюджетных средств во время капитального ремонта моста в Станично-Луганском районе, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, правоохранителями проведен ряд обысков по месту нахождения фигурантов заказчика и подрядных организаций, в ходе которых изъяты документы о проведении капитального строительства моста через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе.

По материалам следствия, должностные лица одного из управлений Луганской областной государственной администрации договорились со служебными лицами ряда коммерческих структур с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов инфраструктуры области.

Следствие считает, что упомянутой коммерческой структурой с привлечением субподрядной организации стоимость работ по капитальному ремонту моста значительно завышена. Предварительно установлено, что злоумышленники планировали присвоить бюджетные средства на общую сумму более 10 миллионов гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи