На Луганщине патрульные роты ТОР на выходных задержали четверых граждан с наркотиками

Патрульные полицейские продолжают активную борьбу с распространением наркотических веществ в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном: за два выходных полицейские зафиксировали четыре случая хранения гражданами наркотиков. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в Лисичанске патрульные заметили мужчину, который заметно нервничал. Во время проведения поверхностной проверки 31-летний лисичанин из правого кармана брюк достал полимерный сверток с веществом растительного происхождения. По словам мужчины, в свертке находилась наркотическое вещество каннабис.

В Северодонецке во время проверки документов и проведения поверхностной проверки у 44-летнего жителя Северодонецка в кармане куртки патрульные обнаружили семь таблеток, с предположительно наркотическим составом.

Во время отработке вызова о краже в Лисичанске в районе улицы Канатной, около 8:00 утра, патрульные заметили мужчину, который сидел у обочины. Увидев полицейских, он начал заметно нервничать и попытался убежать. Во время проведения поверхностной проверки полицейские установили причину странного поведения гражданина. В сумке и кармане одежды человек прятал шприц. А при осмотре прилегающей территории, патрульные обнаружили сверток с белым порошком. Гражданин пояснил, что это его сверток, и в нем смешано несколько наркосодержащих препаратов.

Во всех случаях об обнаружении наркотических веществ патрульные сообщили следственно-оперативной группе, которая уже более детально будет устанавливать обстоятельства происшествия. Правонарушителям грозит уголовная ответственность по статье 309 УК и лишение свободы на срок до трех лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи