Подозрительно себя вели. В Северодонецке и Рубежном патрульные задержали 4 мужчин с наркотиками

Инспекторы роты тактико-оперативного реагирования за минувшие сутки, 10 октября, обнаружили 4️ случая незаконного хранения наркотических веществ: по два - в Северодонецке и Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, патрульные обратили внимание на гражданина, который возле жилого дома на улице Менделеева в Северодонецке рылся в земле и что-то искал. Подойдя пообщаться с человеком, он испугался и начал себя странно вести. Оказалось, что мужчина имел при себе запрещенные вещества в двух бумажных свертках. Как позже объяснил гражданин - кристаллы и амфетамин. Также в кармане находились четыре шприца с остатками неизвестного вещества. Дело передано следователям.

Другой случай произошел на проспекте Гвардейском. При поверхностной проверке у 28-летнего северодончанина патрульные обнаружили вещество зеленого цвета растительного происхождения, завернутое в бумагу. Как пояснил мужчина, он это приобрел для собственного употребления. 

В Рубежном на улице Богдана Хмельницкого инспекторы увидели мужчину, который резко изменил направление движения, когда заметил патрульных. Догнав мужчину, инспекторы провели поверхностную проверку. Во время осмотра, мужчина пытался выбросить какой-то сверток, но не удалось, патрульные сразу заметили это и зафиксировали на нагрудную камеру. Затем мужчина признался, что в свертке - каннабис. Все материалы по делу переданы следователям.

Еще одного подозрительного мужчину, ТОРовцы заметили на улице Владимирской. При проверке мужчины обнаружили два свертка. В одном находилось вещество зеленого цвета, похожее на каннабис, а во втором - белого, на вид амфетамин. Для извлечения вероятно наркотических веществ на место происшествия полицейские вызвали следователей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи