Лисичанский городской суд приговорил боевика "ЛНР" к 8 годам лишения свободы

По обвинению прокуратуры Луганской области боевик террористической организации "ЛНР" приговорен к 8 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры. 

Как пояснили в ведомстве, следствием установлено, что в августе 2014 года гражданин Украины добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "Призрак", которое в дальнейшем вошло в "4-ю мотострелковую бригаду 2-го Армейского корпуса народной милиции" "ЛНР".

"В судебном заседании прокурором доказано, что указанное лицо в составе военизированных подразделений оккупационной администрации РФ осуществляло вооруженное сопротивление украинским подразделениям, задействованных в проведении антитеррористической операции и операции Объединенных сил в районе населенных пунктов Желобок и Сокольники. Кроме того, обвиняемый участвовал в так называемой "Дебальцевской операции" 2015 года", - говорится в сообщении.

Также в прокуратуре сообщили, что во время несения "службы" в должностные обязанности боевика входило: боевое дежурство и наблюдение за позициями военнослужащих Вооруженных Сил Украины, применение штатного стрелкового и артиллерийского оружия при боевых столкновениях с ВСУ.

Лисичанский городской суд Луганской области принял признал мужчину виновным в совершении указанного преступления. Учитывая искреннее раскаяние обвиняемого и активное содействие следствию, боевику назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи