Северодончанин получил тюремный срок с испытанием из-за постов в российской соцсети

Прокуратурой Луганской области поддержано обвинение в отношении жителя Северодонецка по факту распространения информации с призывами к изменению границ территории Украины, передает пресс-служба ведомства.

Во время судебного разбирательства прокурором доказано, что злоумышленник в течение 2018 года систематически размещал в социально-ориентированной сети "Вконтакте" тексты с публичными антиукраинскими призывами, в которых "ЛНР" и "ДНР" признавались независимыми республиками и входили в состав Российской Федерации.

Поскольку обвиняемый полностью признал свою вину в совершении уголовного преступления, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности. Приговором Северодонецкого городского суда мужчина осужден к наказанию в виде 5 лет лишения свободы без конфискации имущества с освобождением от отбывания наказания с испытанием.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи