Жителю Луганской области грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией за проведение "референдума"

Жителю села Плотина Станично Луганского района сообщено о подозрении по факту участия в организации и проведении так называемого "референдума" весной 2014 года, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что весной 2014 года гражданин Украины принял участие в проведении на территории населенного пункта так называемого "референдума" в поддержку "акта о государственной самостоятельности" "ЛНР".

На данный момент мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи