Виновник смертельного ДТП в Старобельском районе проведет в тюрьме 7 лет несмотря на апелляцию

32-летний житель Старобельского района приговорен к 7,6 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Стороной обвинения полностью доказана вина человека в том, что 26 ноября 2018 года в селе Бутово Старобельского района он, управляя в состоянии сильного алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2101, ехал без света и совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном с транспортным средством направлении.

От полученных тяжких телесных повреждений 53-летняя местная жительница погибла на месте происшествия.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции по требованию прокуратуры Луганской области виновнику ДТП, назначили наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Суд апелляционной инстанции, исследовав все обстоятельства совершенного уголовного преступления, учитывая степень его тяжести, а также позицию прокурора, который настаивал на назначении подсудимому справедливого наказания, в удовлетворении апелляционной жалобы отказал, а решение суда первой инстанции оставил без изменений.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи