Пограничники задержали в КПП "Меловое" работника "милиции" "ЛНР"

Пограничники Луганского отряда обнаружили мужчину, который на протяжении 2014 и 2015 годов проходил "службу" в "милиции" так называемой "ЛНР", передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера в пункт пропуска "Меловое" автомобилем "GEELY" прибыл гражданин Украины 1973 года рождения.

Во время осмотра транспортного средства, в личных вещах мужчины пограничники совместно с сотрудниками ГФС, обнаружили десять предметов похожих на боеприпасы калибра 7,62 и 9 мм, два чистых бланка пропусков в артиллерийскую бригаду "ЛНР" и удостоверение "Поисковый отряд ТАМАНЬ ДОСААФ России".

В ходе дальнейших мероприятий, сотрудники оперативных подразделений выяснили, что этот гражданин в течение 2014 и 2015 годов добровольно проходил службу в инженерно-саперной роте "милиции" "ЛНР". В должности водителя он неоднократно осуществлял перевозку военного имущества и боеприпасов.

По данному факту в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении признаков уголовных правонарушений. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи