Сепаратистка из Луганской области получила приговор суда за "референдум"

Женщине, которая принимала участие в проведении так называемого "референдума" в поддержку "ЛНР" весной 2014 года, назначено наказание, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в мае 2014 года жительница поселка Камышеваха Попаснянского района добровольно приняла участие в псевдореферендуме по отделению Луганской области от территории Украины.

В частности, женщина вместе с другими "членами избирательной комиссии" сверяла анкетные данные местных жителей, консультировала избирателей на "участке", выдавала "бюллетени", а также принимала участие в их подсчете.

Поскольку во время досудебного расследования женщина полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Попаснянский районный суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи