На Луганщине чиновнику Службы автодорог сообщено о подозрении в халатности на 1,4 миллиона ущерба

Оперативники Управления защиты экономики в Луганской области Нацполиции и следователи следственного управления полиции Луганщины собрали материалы, подтверждающие причастность должностного лица к преступной деятельности, в результате чего был нанесен ущерб более 1,4 миллиона гривен убытков. Об этом пишет пресс-служба УЗЭ Нацполиции Луганщины.

Досудебным расследованием установлено, что для выполнения текущего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения «Счастье-Широкий» из бюджета было выделено более 20 миллионов гривен. Службой автомобильных дорог области с победителем тендера был заключен соответствующий договор и назначено ответственное лицо из числа должностных лиц Службы, который должен был контролировать качество и объемы выполненных работ.

Подрядчиком были предоставлены акты о выполненных работах и стоимости использованных материалов. Во время проверки качества ремонтных работ чиновник не увидел, что данные на бумаге не совпадают с фактическим объемом выполненных работ. Указанные в акте работы - вообще не были выполнены на момент подписания официальных документов, которые стали основанием для перечисления на счета коммерческой структуры средств из бюджета.

Согласно заключению экспертного исследования, вследствие служебной халатности чиновника нанесен ущерб более 1,4 миллиона гривен убытков.

19 августа правонарушителю было сообщено о подозрении в совершении преступления. Подозреваемому чиновнику избрана мера пресечения в виде 38 тысяч гривен залога.

Ранее, по данному делу, о подозрении было сообщено руководителю коммерческой структуры и еще одному лицу, которое организовало преступную схему. Досудебное расследование в отношении этих двух фигурантов завершено, обвинительные акты направлены в суд.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи