На Луганщине подрядчик украл более 9 миллионов бюджетных денег для ремонта дорог

Предприниматели, которые завысили стоимость работ по ремонту дорог более чем на 9 миллионов гривен, предстанут перед судом. Об этом сообщает Управление защиты экономики Нацполиции в Луганской области.

Так, работники Управления разоблачили факт завладения бюджетными средствами при проведении текущего ремонта трех автодорог. Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2016 года Службой автомобильных дорог в Луганской области проводились открытые торги на ремонт трех автодорог ожидаемой стоимостью 45 миллионов гривен. 

С директором коммерческой организации (победителем тендера) был заключен соответствующий договор на проведение текущего ремонта указанных дорог. Срок исполнения - декабрь 2017 года.

На основании предоставленных руководителем подрядной организации материалов на счета предприятия было перечислено часть средств – 13 миллионов гривен. Однако, как установили правоохранители, руководитель общества внес в акты выполненных работ недостоверные данные, а именно информацию об объеме и стоимости выполненных работ. Сумма, которой завладел предприниматель коммерческой структуры, и сумма нанесенного ущерба составляет более 9 миллионов гривен.

29 мая 2019 года организатору сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 ч. 5 ст. 191 УК Украины (организация и управление овладением чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах).

Сейчас досудебное расследование завершено. Обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи