Если поймают. Создательнице сети информаторов "ЛНР" из Станицы Луганской грозит до 15 лет тюрьмы

Заочно сообщено о подозрении организатору информаторской сети "народной милиции" "ЛНР", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что жительница Станицы Луганской в ноябре 2014 года вступила в ряды незаконного вооруженного формирования и была назначена на должность радиотелефониста "4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса" "народной милиции" "ЛНР".

В частности, женщина осуществляла сбор и передачу информации военного характера о дислокации, перемещении, количественном составе и вооружении подразделений Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, женщина создала на территории Луганской области разветвленную информаторскую сеть. Информаторы собирали и передавали ей сведения военного характера. После получения информации она сразу отчитывалась своем куратору.

Полученные данные использовались оккупационными российско-террористическими войсками для дальнейшего планирования и проведения боевых операций против сил и средств АТО и ООС.

Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда на временно оккупированной территории Луганской области, ей заочно сообщено о подозрении. Сейчас пособница боевиков объявлена в розыск. В случае задержания подозреваемой грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи