Вор-"ударник", уже отсидевший из-за проблем с оружием, "погорел" более чем на 10 кражах в Старобельске

Полицейские Старобельского отдела полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, с начала 2019 года в отдел полиции стали поступать сообщения о кражах из частных домовладений. Повреждая замки, неизвестный попадал в помещения и хозяйственные здания, откуда выносил ценные вещи, которые можно было сбыть - технику, велосипеды, деньги, одежду, металлические изделия. Выбирал в основном частные домовладения. Благодаря усилиям оперативников и участковых офицеров полиции мужчина был задержан. Вором оказался 30-летний не работающий житель Старобельска, который уже имеет судимости за аналогичные преступления.

Освободившись из мест лишения свободы в декабре 2018 года, где отбывал наказание за незаконное хранение оружия, мужчина не остановился, а продолжил свои преступные действия. Следствием уже доказано, что человек причастен к более чем десяти кражам имущества. Часть похищенного изъята правоохранителями и после окончания всех следственных действий будет возвращена владельцам.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие в уголовном производстве по ст. 185 УК Украины (Кража).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи