"К успеху шел". 36-летний житель Лисичанска получил седьмую судимость за разбой

Двое злоумышленников, которые на улице в Лисичанске избили мужчину и завладели его имуществом, получили приговоры суда, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2015 года 23-летний молодой человек вместе со своим ранее неоднократно судимым 36-летним знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение. 

Предварительно распределив между собой преступные роли, один из злоумышленников ударил 61-летнего местного жителя пластиковой бутылкой с водой в лицо, в дальнейшем обвиняемые нанесли ему многочисленные удары ногами в голову и другие части тела. После причинения телесных повреждений последние завладели имуществом потерпевшего: мобильным телефоном и денежными средствами.

Кроме того, в апреле 2015 года, в вечернее время суток, один из злоумышленников во время ссоры в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и выражаясь нецензурной бранью, беспричинно ударил прохожего ногой в голову, от чего последний получил черепно-мозговую травму.

По результатам судебного рассмотрения Лисичанским городским судом злоумышленники признаны виновными в совершении преступлений. 23-летнего парня приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а 36-летний мужчина получил седьмую судимость - 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи