На Луганщине по горе-отцу, посадившему на цепь 6-летнего сына, начаты два уголовных производства

Прокуратурой Луганской области взят на контроль ход расследования по факту домашнего насилия над 6-летним ребенком в селе Айдар-Николаевка Новоайдарского района, передает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки дома в коридоре найден малолетний мальчик, который с помощью металлической цепи был привязан к входной двери. Ребенок жил вместе с родным отцом и мачехой.

Из объяснений родителей, они уже несколько раз привязывали сына цепью за его плохое поведение, поскольку тот не реагировал на их замечания и повреждал имущество. Таким образом родители пытались перевоспитать ребенка.

По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) и ч. 1 ст. 126 УК Украины (побои и истязания).

В связи с угрозой жизни и здоровью мальчика из-за жестокого обращения с ним, он временно устроен в детское отделение Новоайдарского районного территориального медицинского объединения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи