"Фатальной" суммой для главы ВГА-взяточника из Счастья стали 12 тысяч гривен

Сотрудники Управления защиты экономики в Луганской области разоблачили коррупционную схему вымогания средств с предпринимателей, которую наладил руководитель военно-гражданской администрации Счастья, говорится в сообщении Управления в Facebook.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства от предпринимателя 12 тысяч гривен неправомерной выгоды за разрешение на установку временного сооружения для ведения предпринимательской деятельности.

Данную сумму взятки предприниматель должен был платить ежемесячно лично руководителю военно-гражданской администрации Счастья.

Вчера, 18 июня, служащий был задержан во время получения неправомерной выгоды 12 тысяч гривен.

Решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали главу военно-гражданской администрации города Счастье майора Дмитрия Скворцова 18 июня. 

"Сегодня правоохранители задержали руководителя ВГА города Счастье, которого прикомандировали ВСУ, майора Дмитрия Скворцова на взятке. Прозрачность и ответственность всех перед законом - ценности, с которыми я шел на должность. Хорошо, что они прижились на Луганщине. Обещаю, мы сделаем все для сохранения в городе порядка", - написал в своем Facebook исполняющий обязанности главы Луганской ОВГА Сергей Филь.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи