ОПГ из Рубежного вынесла из квартиры сейф с 300 тысячами

Организованная преступная группа, участники которой подозреваются в совершении кражи 300 тысяч гривен обезврежена на Луганщине, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в начале 2019 года житель города Рубежного с целью совершения кражи в крупных размерах организовал преступную группу, в состав которой вошли еще двое местных жителей.

Согласно разработанному организатором плану, участники группировки должны были подобрать квартиру, вести наблюдение за объектом преступления, подготовить маски для сокрытия внешности, перчатки, средства для отпирания замков и тому подобное.

После проведения длительной тщательной подготовки к совершению преступления, в ночь с 17 на 18 мая участники группы проникли в квартиру в городе Рубежное, откуда похитили сейф, в котором находились денежные средства в размере 300 тысяч гривен.

В отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении еще одной участницы группы избран круглосуточный домашний арест. Во время проведения обысков в помещениях, принадлежащих организатору ОПГ, обнаружено и изъято часть похищенных денежных средств.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи