Двум жителям Луганщины грозит тюрьма за переправку граждан Афганистана и Вьетнама из РФ в Украину

Двум жителям Луганщины, которые незаконно переправляли граждан Афганистана и Вьетнама через государственную границу Украины, сообщается о подозрении. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в апреле 2018 года у двух жителей Меловского района возник преступный умысел, направленный на незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. 

Один из соучастников должен был осуществить переправку трех граждан Исламской Республики Афганистан и гражданку Вьетнама с территории Российской Федерации в Украину вне установленных пунктов пропуска. Другое лицо должно было наблюдать за пограничными нарядами при осуществлении переправки и в дальнейшем разместить иностранцев на территории Луганской области.

Свой преступный умысел указанные лица реализовали в вечернее время суток в конце мая 2018 года. Трое граждан Исламской Республики Афганистан и гражданка Вьетнама были задержаны сотрудниками полиции и Государственной пограничной службы Украины, а злоумышленники с места происшествия скрылись.

Сейчас лица, осуществлявшие незаконную переправку нелегалов на территорию Украины установлены и последним сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Санкция статьи предусматривает наказание виде от 5 до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи