Подрывником банка в Старобельске является якобы погибший в 2015 году экс-журналист из Луганска (ФОТО 18+)

Экс-боец батальона "Айдар", бывший журналист, луганчанин Валерий Гаврилов стал виновником взрыва в отделении "ПриватБанка" в Старобельске, 17 мая. Об этом "ОстроВу" сообщил информированный источник в силовых структурах. 

Ранее сообщалось, что в районе Станицы Луганской 8 февраля 2015 года, во время боестолкновения с разведывательно-диверсионной группой незаконных вооруженных формирований "ЛНР" погиб боец батальона "Айдар" Валерий Гаврилов. В то же время, по информации источника, гибель Гаврилова была сфальсифицирована. 

"Используя поддельные документы, Валерий Гаврилов пытался провести финансовую операцию в отделении ПриватБанка в городе Старобельск", - сообщает источник.

Информацию также подтвердил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Согласно его сообщению в Facebook, погибший предоставил работникам банка паспорт с имеющимися признаками подделки, но когда работники банка вызвали полицию, он подорвал гранату. От тяжелых ранений мужчина погиб на месте, также получили ранения и травмы полицейский, три работника банка и три посетителя.

Источник фото - группа "Свердловск - ты должен это знать" в социальной сети

"В ходе проведенных мероприятий личность погибшего установлена - это житель Луганщины, 1966 г.р. В 2014-2015 гг он участвовал в АТО в составе батальона "Айдар", ранее задерживался по подозрению в похищении человека", - написал Аброськин. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи