Задержанный в Новоайдарском районе боевик "ЛНР" рискует провести ближайшие 15 лет в тюрьме

Прокуратурой Луганской области направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Кадиевки по факту, в числе прочих, участия в деятельности террористической организации. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что в январе 2016 года гражданин Украины добровольно подписал контракт на прохождение "военной службы" в незаконном вооруженном формировании занял должность старшего стрелка. Наемник террористов служил в рядах "ЛНР" вблизи населенных пунктов Фрунзе (Сентяновка), Бахмутка, Сокольники Славяносербского района.

Боевик оказал вооруженное сопротивление военнослужащим Вооруженных Сил Украины. В начале марта 2019 года военнослужащие ВСУ задержали пособника террористов во время выполнения боевых задач вблизи села Крымское Новоайдарского района.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой; санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины - от 3 до 7 лет лишения свободы; санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины - от 5 до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи