В Луганской области информатор боевиков "ЛНР" получил четыре года тюрьмы

Прокуратурой Луганской области поддержано обвинение в отношении одного из информаторов "ЛНР" - жителя Кременной, который осужден к 4 годам лишения свободы, передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на протяжении 2017-2018 годов на подконтрольной украинской власти территории Луганщины действовала сеть информаторов "ЛНР", которые собирали и передавали боевикам сведения о месте дислокации и перемещении сил и средств Вооруженных сил Украины и правоохранительных органов.

Деятельность информаторов с оккупированной территории координировал участник "народной милиции" "ЛНР". В дальнейшем боевик передавал полученную информацию своему куратору - гражданину Российской Федерации.

В ходе проведения обысков по месту жительства пособников боевиков изъяты электронные устройства, с помощью которых осуществлялась передача информации. Приговором Лисичанского городского суда мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Кроме осужденного на рассмотрении в суде находятся уголовные производства в отношении еще двух фигурантов по делу - жительниц Лисичанска и Рубежного.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи