Житель Луганщины получил срок за угрозу убийства прокурора во время судебного заседания

Судьей Северодонецкого городского суда вынесен обвинительный приговор 27-летнему мужчине, который во время судебного заседания угрожал прокурору, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель Лисичанска снова попал под суд за совершение разбоя, соединенного с проникновением в жилище. Однако, обвиняемый не согласился с решением Лисичанского городского суда, которым он был осужден к 8 годам лишения свободы и апеллировал его в суде.

14-го марта 2018 года в помещении апелляционного суда Луганской области коллегия судей объявила решение об оставлении приговора без изменений - 8 лет за решеткой. После этого мужчина публично высказывал угрозы убийством в адрес прокурора, который поддерживал в суде публичное обвинение.

Расценивая указанные угрозы как реальные, в частности, в зале суда мужчина угрожал ударить ее по голове молотком, прокурор обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Во время судебного заседания, где рассматривали дело об угрозе прокурору, обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Решением суда жителю Лисичанска за угрозы прокурору убийством назначено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы и присоединена неотбытая часть наказания, назначенного за разбой. Мужчина окончательно лишен свободы сроком на 7 лет.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи