У "изобретателей" из Горского изъяли около пяти тонн сомнительного спирта на миллион гривен

Налоговиками Объединенных сил обнаружено подпольное производство фальсифицированных алкогольных напитков и изъято около пяти с половиной тонн спирта, передает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, сотрудниками налоговой милиции в непосредственной близости от линии разграничения обнаружен подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Преступную деятельность организовали лица, которые арендовали частный двор у жителя города Горское Попаснянского района.

"Изобретатели" организовали незаконное производство ликеро-водочных изделий низкого качества в антисанитарных условиях, поэтому этот фальсификат реально угрожал жизни и здоровью людей.

Во время обысков обнаружены и изъяты разного объема емкости, заполненные спиртом, а также емкости с готовой продукцией. Кроме того, изъято оборудование для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Всего из незаконного оборота изъято почти 5,4 тонны спирта, фальсифицированной алкогольной продукции и оборудования на сумму более 1,1 миллиона гривен.

Продолжаются мероприятия по установлению организаторов и участников подпольного производства, а также устанавливаются лица, причастные к незаконному каналу поступления на территорию Луганской области спирта неизвестного происхождения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи