Еще один: начальник ГУ Гоструда в Луганской области "погорел" на взятке в 100 тысяч

Начальник Главного управления Гоструда в Луганской области получил более 100 тысяч гривен неправомерной выгоды, передает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, чиновник систематически требовал и получал неправомерную выгоду от должностных лиц предприятий угольной промышленности Луганской области за отсрочку сроков для устранения нарушений законодательства об охране труда, выявленных им в вышеупомянутых предприятиях. В общем чиновник получил неправомерной выгоды в сумме более 100 тысяч гривен.

28 марта во время получения очередных средств в сумме 8 тысяч гривен в своем служебном кабинете должностное лицо задержано в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства и предмет неправомерной выгоды изъяты.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Генеральная прокуратура Украины. Для установления обстоятельств совершенного уголовного преступления проводятся неотложные следственные действия.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что преподаватель ВНУ имени Даля будет осужден за получение взятки в размере 400 долларов США.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи