На Луганщине разоблачили преступную группу, которая занималась добычей каменного угля

Житель Луганской области в ноябре 2017 года организовал и возглавил преступную группу, в состав которой в разное время вошли двое местных жителей, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

С целью реализации преступного плана участники группы приобрели необходимое для добычи угля оборудование (генератор, компрессор, лебедки и отбойные молотки), подыскали технику, с помощью которой обустраивались шахтные стволы (вертикальная горная выработка, предназначенная для выдачи на поверхность полезных ископаемых), грузовые автомобили для перевозки угля, а также наняли людей, которые непосредственно выполняли работу по добыче полезных ископаемых.

В соответствии с установленным графиком работы проводились в период с ноября 2017 года по май 2018 года одновременно в двух шахтных стволах в три рабочие смены.

По ходатайству прокурора в отношении двух подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде личного обязательства, еще один участник преступной группы объявлен в розыск. Досудебное следствие продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи