В Старобельске вор пытался подкупить полицейского для сокрытия факта кражи

Факт предложения и предоставления неправомерной выгоды полицейскому выявлен в Старобельске, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в марте 2019 года ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина, находясь в помещении Старобельского отдела полиции, предложил и предоставил полицейскому неправомерную выгоду в размере 1 тысячу 200 гривен с целью укрытия факта совершения им кражи.

Указанные противоправные действия своевременно выявлены и пресечены сотрудником полиции, который, руководствуясь требованиями закона и собственными убеждениями, сообщил о совершенном в рапорте.

Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа изъяла средства, предоставленные в качестве неправомерной выгоды в размере 1200 гривен, на которые наложен арест. Досудебное расследование продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 369 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение или лишение свободы сроком от 2 до 4 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи