Прокуратура недовольна: девушка, ограбившая женщину-таксиста на Луганщине, получила 3 года тюрьмы

Злоумышленники приговорены к 7 и 3 лет заключения за разбойное нападение на женщину-таксиста, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сватовским отделом прокуратуры поддержано обвинение в уголовном производстве в отношении жителей Сватовского района, которые обвинялись в разбойном нападении с целью завладения чужим имуществом с угрозой применения насилия.

В ходе досудебного расследования установлено, что в марте 2017 года 27-летний мужчина вместе со своей 20-летней знакомой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси для поездки из Купянска Харьковской области в один из населенных пунктов Сватовского района.

Прибыв по указанному адресу, пассажиры такси вместо расчета совершили разбойное нападение на женщину-водителя. Нападающий приставил к шее потерпевшей горловину разбитой стеклянной бутылки и приказал отдать деньги. Женщина пыталась сопротивляться, тогда преступник нанес ей многочисленные удары кулаком в лицо и начал душить. В это время сообщница схватила сумку и завладела средствами потерпевшей в размере 900 гривен.

В судебном заседании прокурором доказана вина злоумышленников в совершении инкриминируемого уголовного преступления. Приговором Сватовского районного суда обвиняемого приговорили к 7 годам лишения свободы, а обвиняемую - к 3 годам лишения свободы.

Прокуратура обжалует данное решение из-за мягкости назначенного наказания сообщнице преступника.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи