С начала года на Луганщине пограничникам в пунктах пропуска в РФ 25 раз предъявляли поддельные документы

Пограничники продолжают выявлять документы с признаками подделок в пунктах пропуска, на границе с РФ, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Только с начала года в пунктах пропуска на участке Луганского отряда в 25 случаях выявлены документы с признаками полной и частичной подделок. Как правило, нарушители, которые пытались пересечь границу в пунктах пропуска "Меловое" и "Танюшовка", предъявляли на паспортный контроль документы с частичными признаками подделок.

Так, на днях, во время осуществления пограничного контроля на выезд из Украины, пограничный наряд в пункте пропуска "Меловое" обнаружил поддельный страховой полис "Зеленая карта". Водитель транспортного средства марки "ВАЗ 2121", пытался пересечь государственную границу с полностью поддельным международным страховым полисом. 

Бланк фейкового документа был выполнен на высоком уровне с помощью высококачественного струйного принтера. Правонарушители пытались полностью повторить оригинал такого документа и отдельные элементы их защиты. Пограничному наряду не сразу удалось установить действительность предъявленных документов, но с помощью специальных приборов для проверки и был установлен признаки полной подделки страхового полиса "Зеленая карта".

Нарушитель задержан и передан правоохранительным органам с целью принятия правового решения по признакам уголовного преступления по ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.06.2025
11:10

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 2

В случае, когда ремонтные работы были частично проведены на дату подачи заявления, получатель компенсации имеет право подать заявление о предоставлении компенсации за выполненный ремонт по завершенной части ремонтных работ...
Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Все статьи