Водителю грузовика, убившему четверых и покалечившему семерых людей в Сватово, грозит до 10 лет тюрьмы

Дело по факту ДТП в Сватово, в котором четыре человека погибли и семеро травмировались, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в суд направлен обвинительный акт в отношении 51-летнего жителя Лисичанска. Напомним, 28 ноября 2018 года в Сватово произошло смертельное ДТП, в результате которого четыре человека погибли и семеро получили телесные повреждения разной степени тяжести, среди травмированных один малолетний ребенок и трое пенсионеров.

В ходе досудебного расследования установлено, что водитель, управляя неисправным грузовым автомобилем "FAW-CA3252", загруженным 20 тонами песка, двигался со стороны Харькова и на автомобильном мосту через реку Красная, где в то время проводились ремонтные работы, допустил столкновение с четырьмя другими автомобилями, которые двигались в попутном и встречном направлениях.

Проведенными экспертизами установлено, что транспортное средство было технических неисправно. Кроме того, водитель во время движения не выбрал безопасную скорость и не учел дорожную обстановку, чем нарушил правила дорожного движения.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в Сватовский райсуд для рассмотрения по существу. Прокурором заявлен иск в интересах государства в лице медицинских учреждений, где пострадавшие проходили лечение на сумму свыше 50 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи