В Старобельске пьяный работник рыбхоза избил полицейского, "подорвав авторитет последнего"

Прокуратурой Луганской области со следователями теруправления ГБР направлен в суд обвинительный акт по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июне 2018 в Старобельске сотрудник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Луганской области вне службы, находясь в нетрезвом состоянии, в результате конфликта нанес четыре удара кулаком в лицо работнику Национальной полиции при исполнении последним своих служебных обязанностей по охране общественного порядка.

Вследствие умышленных противоправных действий нападающего пострадавшему причинены телесные повреждения в виде гематом лица, ссадин сустава и предплечья, что сделало невозможным выполнение своих служебных обязанностей и подорвало авторитет полицейского.

Следственным территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, по согласованию с прокуратурой области, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы сроком до 5 лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи