В Рубежном водителя-наркомана выдала ночная езда с выключенными фарами

Патрульные за нарушение правил дорожного движения остановили ВАЗ 2108 сегодня ночью на улице Железнодорожная в Рубежном. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Водитель управлял автомобилем без включения ближнего света фар. У водителя при общении полицейские заметили признаки наркотического опьянения. Он признал, что недавно употреблял наркотические вещества, однако от осмотра на состояние опьянения водитель отказался в присутствии двух свидетелей.

Во время общения со стражами порядка 31-летний мужчина заметно нервничал. При поверхностной проверке автомобиля, под сиденьем, полицейские обнаружили белуое порошкообразное вещество и два шприца с неизвестной жидкостью. Вещества, как объяснил водитель, имеют незаконное происхождение.

Инспекторы составили на водителя административные материалы по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП и ст. 126 (управление лицом, лишенным такого права) КоАП.

Патрульные передали вероятного нарушителя следственно-оперативной группе, прибывшей на место происшествия для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи