На Луганщине оперативники полиции и спецназ задержали мужчину, устроившего поножовщину

Оперативники Северодонецкого отдела полиции и бойцы батальона полиции особого назначения в течение нескольких часов установили личность и задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в умышленном причинении тяжких телесных повреждений. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, около 9:00 в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции от медработников городской больницы поступило сообщение о предоставлении медицинской помощи 36-летнему мужчине. Пострадавшего прооперировали, диагностировано проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, пневмоторакс.

Полицейские оперативно установили личность нападавшего и задержали его вблизи места проживания. В содеянном мужчина сознался, у него было изъято орудие преступления, установлены и опрошены свидетели происшествия.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ожидает избрании меры пресечения под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи