Наркоторговец пытался перевезти из Луганской области в Россию наркотики в бензобаке

Прокуратурой Луганской области ведется руководство расследования уголовного производства в отношении 31-летнего гражданина Украины за перевозку наркотиков. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июле 2018 года житель Лисичанска, намереваясь сбыть на территории Российской Федерации особо опасные наркотические средства, прибыл на собственном автомобиле в пункт пропуска для автомобильного сообщения "Танюшовка-Ровеньки". 

С целью сокрытия от таможенного контроля наркотических средств обвиняемый разместил их в тайнике, сконструированном в топливном баке автомобиля, и пытался выехать в РФ для дальнейшего сбыта.

При прохождении таможенного контроля сотрудниками таможенного поста "Танюшовка" Луганской таможни Государственной фискальной службы и Луганского пограничного отряда выявлено и изъято особо опасные наркотические средства общей массой около 1 килограмма.

Санкция ч. 3 ст. 305 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет санкция ч. 3 ст. 307 УК Украины - от 9 до 12 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи