Наркоторговец пытался перевезти из Луганской области в Россию наркотики в бензобаке

Прокуратурой Луганской области ведется руководство расследования уголовного производства в отношении 31-летнего гражданина Украины за перевозку наркотиков. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июле 2018 года житель Лисичанска, намереваясь сбыть на территории Российской Федерации особо опасные наркотические средства, прибыл на собственном автомобиле в пункт пропуска для автомобильного сообщения "Танюшовка-Ровеньки". 

С целью сокрытия от таможенного контроля наркотических средств обвиняемый разместил их в тайнике, сконструированном в топливном баке автомобиля, и пытался выехать в РФ для дальнейшего сбыта.

При прохождении таможенного контроля сотрудниками таможенного поста "Танюшовка" Луганской таможни Государственной фискальной службы и Луганского пограничного отряда выявлено и изъято особо опасные наркотические средства общей массой около 1 килограмма.

Санкция ч. 3 ст. 305 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет санкция ч. 3 ст. 307 УК Украины - от 9 до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи