В Северодонецке полиция задержала кабельного вора

Северодонецкие участковые офицеры полиции задержали 20-летнего парня, подозреваемого в совершении краж кабельно-проводниковой продукции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В течение нескольких месяцев злоумышленник обходил сигнализацию, установленную владельцем имущества, вырезая по 150-200 м кабеля за одну «ходку». Однако, сегодня ночью парня задержали полицейские.

Задержанный на «горячем» кабельный вор рассказал, что летом он попытался украсть кабель, затем выпалил из него медь и сдал в пункт приема металла за 200-300 грн. Кражи он совершал 1-2 раза в неделю, отрезая от связи местных жителей.

Все факты краж кабельной продукции внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины «Кража». Продолжается следствие.

Парню грозит наказание в виде лишения свободы от 3-х месяцев до 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи