Пограничников Луганского погранотряда пытались подкупить в пункте пропуска на границе с Россией

Пограничники Луганского отряда отказались от очередного предложения взятки, передает пресс-служба Восточного управления Госпогранслужбы Украины.

Так, пограничниками Луганского пограничного отряда 21 ноября зафиксирован случай, когда гражданин предлагал неправомерное вознаграждение.

Взятку в размере 2000 рублей РФ гражданин Украины, 1993 года рождения, предлагал старшему пограничных нарядов в пункте пропуска через государственную границу "Танюшовка" за беспрепятственное пересечение государственной границы в направлении из РФ в Украину. Во время беседы с гражданином выяснилось, что он неоднократно пересекал границу через недействующие пункты пропуска.

Факт дачи взятки зафиксирован в установленном порядке. О совершении преступления по ст. 369 УКУ "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу" направлено уведомление в правоохранительные органы. Гражданин передан сотрудникам Национальной полиции для принятия правого решения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи