В Счастье задержали мужчину, который за ночь обокрал два авто и еще одно пытался угнать

Ряд правонарушений с нанесением материального ущерба произошел в г. Счастье, Луганской области. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает пресс-служба Счастьенского горсовета.

Так, 1 ноября в полицию города Счастье поступило три заявления от местных жителей о кражах из автомобилей, а также попытке угона. Все случаи произошли в ночь с 31 октября на 1 ноября.

В первом случае сообщалось, что неизвестный разбил оконное стекло автомобиля, похитил бронежилет 4-го класса, бинокль, фонарь электрический, 10 пачек сигарет Ротманс, также были повреждены замок зажигания и панель предохранителя.

Во втором случае неизвестный разбил оконное стекло автомобиля заявителя ВАЗ-211540, который находился припаркованным возле дома. С автомобиля были похищены авто магнитола, две колонки, USB-флэш карта и полис обязательного страхования.

В третьем – местный житель сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2105 пытались похитить. Неизвестные злоумышленники разбили стекло, повредили электропроводку и замок зажигания автомобиля. Был установлен факт незаконного завладения транспортным средством, на что указывает расстояние автомобиля в 20 метрах от предыдущего его места пребывания.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, который совершил уголовные преступления установлен и задержан. Относительно него решается вопрос о применении меры пресечения.

Указанные правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 ч.1 Уголовного кодекса Украины (кража) и по ст. 289 ч.1 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи