На Луганщине будут заочно судить бывших милиционера и налоговика, перешедших на сторону боевиков "ЛНР"

Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры завершила досудебное расследование по уголовным производствам в отношении преступлений против основ национальной безопасности относительно руководителей так называемой "генеральной прокуратуры ЛНР". Об этом пишет пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что бывший сотрудник милиции и экс-налоговик с начала российской агрессии стали на сторону оккупантов. В 2015 году боевики назначили злоумышленников на должности "первого заместителя генерального прокурора" и "начальника следственного управления" так называемой "генпрокуратуры ЛНР" соответственно. 

Занимая "руководящие должности" в незаконно созданной силовой структуре, псевдопрокуроры способствовали действиям оккупационной администрации, направленным на нарушение территориальной целостности, насильственное свержение конституционного строя и ограничение законных прав и свобод граждан Украины. 

Сейчас материалы уголовных производств открытых по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины направлены в суд. Злоумышленникам заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности. К ним будет применена процедура заочного осуждения. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи