"Неуважаемый" экс-полковник Службы гражданской защиты стал "премьер-министром" "ЛНР" - СБУ

Случаи, когда пророссийскими приспешниками оказываются бывшие украинские военные, к сожалению, нередки. Об этом пишет пресс-центр СБУ.

"Наверное, сногсшибательный "карьерный рост" в ЛНРии затмил здравый смысл бывшему полковнику Службы гражданской защиты, а возможно предатель просто выжидал удобного случая. Так или иначе, он настолько проникся идеями независимости "народа Донбасса", что вначале возглавил "штаб народной милиции ЛНР", а затем удостоился большой "чести", став целым "премьер-министром" бандитов", - пишет источник.

Сейчас "неуважаемый человек" скрывается от украинской Фемиды на временно оккупированной территории Луганщины, он объявлен в розыск. Материалы уголовного производства, открытого за преступления против основ национальной и общественной безопасности, направлены в суд. 

"Так что с нетерпением ждем "настоящего палковника" в гости. Кстати, за украинской решеткой ему будет гораздо безопаснее, чем среди "своих", особенно учитывая "взрывную" карьеру таких "высоких чиновников" в ОРДЛО, - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи